Увезли бонус из Гнезно

21.07.2010 01:25

В воскресенье 18-го июля Даугавпилсский СК «Локомотив» провел очередную гонку в рамках чемпионата Первой польской лиги по спидвею.

В тринадцатом туре нашим соперником стала команда «Старт» из Гнезно. Уже в четвертый раз в этом сезоне «Локомотив» проиграл выездную гонку со счетом 41:49. Лучшим в нашей команде стал Артем Лагута, второй результат показал Григорий Лагута, третий — Максим Богданов. Совсем не пошла гонка у Кястаса Пуоджукса и Вадима Тарасенко. Очень агрессивным поведением на треке отметился Каспер Гомульский. Каспер подрезал наших спортсменов, провоцировал падения, врезался в наших гонщиков уже после финиша заездов. Со слов Николая Кокина, дело чуть не дошло до мордобоя. Тем не менее, «Локомотив» провел отличную гонку против лидера чемпионата, оказав «Старту» весьма достойное сопротивление. Этот счет позволил нам заработать бонусное очко, однако в турнирной таблице «Локомотив» переместился на вторую строчку.

Следующую гонку «Локомотив» проведет на домашнем треке 1-го августа против команды «РКМ» Рыбник.

Международные соревнования

Очень успешными оказались минувшие выходные для даугавпилсcких спортсменов.

17-го июля в украинском городе Ровно, Вячеслав Гируцкий и Леонид Паура выступили в полуфинале чемпионата Европы по спидвею среди пар. Наши спортсмены оказались лучшими в этой гонке, обойдя гонщиков из Украины, России, Румынии и Австрии. Упорная борьба развернулась между парами из России, Украины и Латвии. После проведения основных заездов победитель так и не определился, команды Украины и Латвии набрали равное количество очков. Победитель гонки определился в дополнительном заезде, в котором Вячеслав Гируцкий одержал победу над Андреем Карповым.

Личный чемпионат мира

В субботу в Гданьске состоялся первый их трех финалов Личного Чемпионата Мира среди юниоров U-21. Из пяти квалификационных гонок и двух полуфиналов в финал попали 15 лучших юниоров со всего мира. Отрадно, что среди них три гонщика даугавпилсского «Локомотива». Эта гонка прошла в плохих погодных условиях и была остановлена после третьей серии заездов. Несмотря на тяжелый трек, наши ребята показали в Гданьске отличный результат. Максим Богданов стал победителем этого этапа, набрав максимальное количество очков (9), Артем Лагута и Вадим Тарасенко с шестью очками заняли четвертое и пятое место, сохранив все шансы побороться за титул чемпиона мира в этом году. Следующий этап чемпионата пройдет 14-го августа на даугавпилсском треке, где нашим юниорам предстоит закрепиться в числе претендентов на чемпионский титул. Не пропустите эту увлекательную гонку.

Автор: Вячеслав ТРОИЦКИЙ

Автор: Janae
Добавлено: 28.06.2016 22:16